Teil- und Komplettladungen

Wir bieten Dir das komplette Leistungsspektrum nationaler und internationaler Fernverkehre, sowie Transporte zu den deutschen Seehäfen an.
Die jahrelange Erfahrung unserer Disponenten schafft für Dich und Deine Kunden wichtige Wettbewerbsvorteile und garantiert Dir schnelle Laufzeiten, guten Service und faire Preise.

Dein Auftrag – Unsere Passion

FTL / LTL

Wir kümmern uns um Deine Lieferung und garantieren Dir den besten Kundenservice.

Deine Lieferung ist sicher

SITRA Care

Unser Versicherungsangebot für Dich – Durch SITRA Care ist Deine Lieferung abgesichert.*

Alles in deiner Kontrolle

SITRA Live

Echtzeitinformationen und Sendungsdetails direkt auf Deinen Bildschirm.

Wir sind für Dich da.

Unser Team aus hochmotivierten Disponenten ist jederzeit für Dich da. Ob es Anfragen für neue Touren sind oder Du Infos zu Deiner Sendung erhalten willst.

HamburgBinnenlandInternational

Tanja Meininghaus

Teamleitung/Kundenbetreuung

tanja.meininghaus@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 70

Tim Christensen

PLZ 01-25, 29, 37-39, 80-87, 9

tim.christensen@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 39

Jonas Haag

PLZ 01-25, 29, 37-39, 80-87, 9

jonas.haag@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 21

Vivien Butzke

PLZ 34-36, 54-56, 6, 7, 88-89

vivien.butzke@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 59

Roland Schneider

PLZ 26-28, 30-33, 4, 50-53, 57-59

roland.schneider@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 36

Dennis Bethke

PLZ 34-36, 54-56, 6, 7, 88-89

dennis.bethke@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 69

Ivan Krupskyi

PLZ Springer

ivan.krupskyi@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 35

Gad Abdullah

PLZ 26-28, 30-33, 4, 50-53, 57-59

gad.abdullah@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 64

Lass uns zusammen arbeiten

Du hast Fragen, Anregungen oder Aufträge? Ruf uns einfach an oder schreib uns eine Nachricht!